Модель ACsizer System

Модель ACsizer System

2118

Калибровочный диск (шаблон)

Уникальная система калибровочного диска значительно упрощает интраоперационное определение длины протезов слуховых косточек «КУРЦ» при частичной или полной реконструкции цепи слуховых косточек. С помощью шаблонов, сателлитно расположенных по периметру диска, можно быстро и точно определить оптимальную длину протеза. Это имеет решающее значение для достижения желаемого результата слухоулучшения, т.к. слишком длинный протез оказывает повышенное давление на кольцевидную связку подножной пластины стремени, что может негативно сказаться на результате слухоулучшающей операции, а слишком короткий протез подвержен риску дислокации. Для определения оптимальной длины протеза выбранный шаблон срезают микроножницами, вводят его в среднее ухо и устанавливают под барабанной перепонкой на головку стремени (частичный) или подножную пластину стремени (полный). Филигранный дизайн шаблонов и незначительный вес пластика, помимо хорошего баланса и удобства в обращении, обеспечивают еще и идеальный обзор в среднем ухе. Соответственная длина протеза указана на обратной стороне шаблона.

Одноразовые калибровочные диски предлагаются двух вариантов: 8 шаблонов/пробников с шагом 0,5 мм для протезов слуховых косточек «КУРЦ» при полной реконструкции и 6 шаблонов/ пробников с шагом 0,5 мм для протезов слуховых косточек «КУРЦ» при частичной реконструкции цепи слуховых косточек. Каждый калибровочный диск (шаблон) стерильно упакован.

Преимущества:

  • • Точное определение оптимальной длины протеза улучшает проведение акустического сигнала и предупреждает такие постоперационные осложнения как: дислокация или протрузия протеза с прободением барабанной перепонки
  • • Простое и стандартное применение обеспечивает стабильные и однозначные результаты
  • • Одноразовая продукция экономит средства и время
  • • Практичная рабочая поверхность с измерительной линейкой и шаблоном минимального размера хрящевого трансплантата для предотвращения экструзии протеза
  • • Интегрированный дилататор для расширения лепестков колокольчика протезов.
Наименование Артикул
Калибровочный диск (шаблон) для частичной реконструкции цепи слуховых косточек RU8000540
Калибровочный диск (шаблон) для полной реконструкции цепи слуховых косточек RU8000550

ВАЖНО! К сведению: одноразовые калибровочные диски (шаблоны) изготовлены из полипропилена и предназначены только для краткосрочного использования во время операции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОТВЕТИТЬ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.