23986 23932 23909 23870 23923 23925 23875 23965 iclWkqyu80U-full byJZ_LLxjTc-full r9XLrBUv9gM-full

 

24-26 сентября 2014  в Пятигорске состоялась научно-практическая конференции «Санаторно-курортное лечение и реабилитация в оториноларингологии».

Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения РФ, Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов,  НКЦ оториноларингологии ФМБА РФ, ФГБУ  «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи», Министерство Здравоохранения Ставропольского края и Ставропольский государственный медицинский университет.

Председателями конференции выступили В.И. Кошель, Т.И. Гаращенко , А.С. Юнусов, О.В. Карнеева, Ю.В. Назарочкин,  , Ф.В. Семенов, Вас.В. Богданов.

В конференции приняли участие специалисты из Ростова, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы оториноларингологии и важный для Птигорска и СКФО в целом аспект санаторно-курортного лечения.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы «Инновационные методы в хирургии полости носа и основания черепа», «Клинические рекомендации к стандартам лечения в оториноларингологии.  Тонзиллофарингиты», «Немедикаментозные методы лечения ЛОР патологии» и др.

На конференции обсуждались актуальные проблемы оториноларингологии и методов реабилитации в ринологии, отиотрии, аудиологии, фониатрии, детской оториноларингологии и др. Состоялись  школы – семинары в рамках программы «Непрерывное медицинское образование». Темы семинаров:  «Клинические рекомендации к стандартам лечения в оториноларингологии. Тонзиллофарингиты» (Гаращенко Т.И.), О координации работы по подготовке национальных клинических рекомендаций (протоколы по профилю «оториноларингология») (О.В. Карнеева), Клинические рекомендации по лечению аденоидитов. (Т.И. Гаращенко), Современный подход к диагностике и лечению назальной обструкции (О.В. Карнеева),  « Часто болеющие дети – междисциплинарная проблема» (Гаращенко Т.И., Карнеева О.В.), «Вакцинация и профилактика респираторных инфекций» ( Маркова Т.П.) и др.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОТВЕТИТЬ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.