«Неделя живой хирургии» в областной клинической больнице в Мурманске

«Неделя живой хирургии» в областной клинической больнице в Мурманске

3310
murman.tv от 28.09.2016

«Неделя живой хирургии» в Мурманской областной клинической больнице. Принимает участие доктор медицины из немецкого Штутгарта Хеннинг Хойманн. До 30 сентября здесь проведут 18 высокотехнологичных операций по восстановлению и улучшению слуха с использованием современной хирургической техники Плестера. В послужном списке его ученика и последователя доктора Хойманна более 10 тысяч операций. Он проконсультирует сложных пациентов лор-отделения областной больницы, проведет мастер-классы.

Доктор медицины (г. Штутгарт, Германия) Хеннинг Хойманн: «Я учился у Плестера и хочу поделиться его методикой с другими. У вас очень хорошая клиника, нам есть, с чем сравнивать. 10 недель в году мы ездим по России и другим странам, создаем опорные точки для продвижения этой техники. Особенно это важно сегодня, когда ситуация в мире усложнилась».
Операции при ассистировании Хойманна проводит заведующая лор-отделением областной больницы, кандидат медицинских наук Татьяна Бокучава. В свое время она прошла обучение в университетской клинике Дрездена.
Заведующая отделением оториноларингологии Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Татьяна Бокучава: «Немецкая отоларингохирургия — основоположник вообще отохирургии в мире, поэтому это классика. Я счастлива овладеть этой классикой хотя бы на том уровне, на котором это должно быть во всех ведущих европейских клиниках».

Елена Белкина.

Передано для размещения на общепринятых условиях:  http://murman.tv/news/34339-nedelya-zhivoy-hirurgii-v-oblastnoy-klinicheskoy-bolnice-doktor-mediciny-iz-nemeckogo-shtutgarta-primet-uchastie-v-serii-vysokotehnologichnyh-operaciy.html

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОТВЕТИТЬ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.